Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2020, 11:23   #21
Евген Камчатский
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Неисправность полного привода

Может не в тему но все же..
Стукнул я как то об пенек свой OUTLANDER в переднюю правую часть возле решетки.
Чуть бампер съехал, за ним немного пластик потрескался, ну и ладно, начал копить деньги на покраску.
Через пол года иногда перестала отображаться забортная температура, просто на кочку наеду и раз исчезают показания с приборки, ещё кочка появилисб. Посмотрел, что удар выбил датчик температуры и он стал висеть на проводах, причем один уже перетерся...В полевых условиях закрутил все на изоленту и поехал.О датчике забыл.
Через месяц, поехал на дачу по ухабам, после дождя грунтовку разбили и пришлось ползти по кочкам. В один из моментов на приборке загорелся знак неисправности системы 4WD и CHECK.
На OUTe нельзя полностью отключить 4WD, есть только 4WD eco. При CHECk задняя ось полностью отключилась и машина стала переднеприводной...переднее колесо вывесил и все.....
Сбросил клему с АКБ, ошибка появилась сразу же как только заводишь машину.
Позвонил нашему дилеру...там только по записи, записался аж через неделю....а зима, снег..
Я не сразу заметил, что вместе с check ом исчезла информация о забортной температуре...Когда я залез под бампер, то увидел, что датчик висит на изоленте, оба провода оторвались иногда соприкасаются, то между собой, то к массе.
Вообщем взял паяльник, по нормальному все сделал, выгнул пластик, выгнул бампер, сбросил клему с АКБ и неисправность ушла.
Вот такая неявная связь системы 4wd и датчика температуры.
Евген Камчатский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: