Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2009, 23:18   #93
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"

Цитата:
Сообщение от De_Vice Посмотреть сообщение
Пешеходов пропускаю только на зебре, но всегда. В других местах пропускаю только, чтобы избежать столкновения, если уже понятно, что пешеход останавливаться не намерен. В таких случаях, стараюсь пощекотать «недопешеходам» нервишки, остановившись на минимальной от них дистанции. Пешехода не сбил, зато желание перебегать дорогу в неположенном месте отбил на время.

На счёт мотоциклистов. Я с ними пересекаюсь, в основном, когда они по пробкам между рядами гоняют. Ну, тут уж я им точно не уступаю. Если уж ты (мотоциклист) решил сэкономить время и двигаться между полос, то делай это на свой страх и риск. Когда ты нарушаешь правила, тебе никто ничего не должен, а, наоборот, ТЫ ДОЛЖЕН всем остальным участникам движения, ибо ТЫ своим движением доставляешь им неудобства.

Поэтому мне нисколько не жаль мотоциклистов погибших в страшных ДТП. Могу поспорить, что они при этом двигались с превышением скорости. И даже если их кто-то при этом не пропустил, то пинять они могут только на себя. Нарушаешь ПДД – снимаешь всякую ответственность с окружающих. Нарушаешь ПДД – будь готов к любым последствиям и не смей никого обвинять в случившемся.
Лечи башку придурок а то оторвут.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: