Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2020, 00:05   #729
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от fgc Посмотреть сообщение
омера заканчиваются, были А в 08 году, потом В, после 15 года С пошли, теперь D.
О, блин. А у меня была не C а D, оказывается. 1860D143 была (в другой графе написано "текущий каталожный номенр 1860D14301"), 1860D14302 залили.

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
@эрмак, Если не секрет, по какой причине ( обращению?) Вашему авто дилер обновил прошивку? Разницу в прошивках поясняли?
Я не обращался с прошивкой мотора. Я приехал для сброса адаптации АКПП диллерским MUTом, после очередной переделки машины. Сама, без сброса, за 700 км не адаптировалась нормально, сейчас 250 км после сброса и уже почти адекватно едет. Плюс посмотреть состояние ката тоже MUTом диллерским так как последние 6 месяцев и 31.5 тысячу км у меня условия эксплуатации варьировали от просто тяжелых до очень тяжелых и я хотел диагностику, чтоб пока гарантия ну и далее по тексту. По итогу оказалось что процент засорегия ката (пробег 100+к км), могу не точно сформулировать, но что-то типа 0%. Это я сделал за деньги всё. Пока это делали, сказали что на мой мотор у них новая прошивка, рекомендованая к обновлению, я согласился обновить. Обновили бесплатно. По деталям что поменялось не сказали, не в курсе. Сам я сказать ничего не могу тоже, коробка ещё не адаптировалась окончательно (да и машина сейчас толкьо после переделки очередной, вот реально что там изменилось в прошивке при всем желании сложно понять будет). Едет и едет, заводская и заводская, меня это устраивает.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием