Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 12:49   #3
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Си-Би радиостанция на PAJERO IV (отчет об установке и использовании).

Итак, вот небольшой обещанный фото-отчет. Сразу скажу - я понятия не имею как надо правильно устанавливать рацию в автомобиле, просто поделюсь с вами тем, как сам ее установил.
Могу сказать только одно - пользоваться в такой конфигурации рацией мне комфортно и по эргономике и по качеству связи.

Старая добрая рация Алан-19 (выходная можность 4 Вт) расположена в месте, где идет доступ к предохранителям.


Пластмассовая крышка была убрана в ящик с инструментами, который вожу с собой - так как там есть пинцет для вытаскивания предохранителей, парочка запасных предохранителей и схема.



Под защитным пластмассовым кожухом имеются металлические элементы, за которые и цепляемся "Г"-образдными лепестками. Все места соприкосновения лепестков и рации с деталями автомобиля я проложил паролоном, чтобы избежать "сверчков" да и возможного трения при вибрациях.



Мой, рост в районе 172 см, поэтому я не упираюсь коленками в рацию, свободного места достаточно. В ауте 1м рация стояла в таком же месте, но там из-за другой пасадки водителя места было еще больше. Возможно не всем подойдет такой способ крепления, но меня устраивает.


Питание рации у меня идет из прикуривателя, который находится в заднем багажнике автомобиля. Ставил еще зимой, когда было холодно. поэтому пока так. Может быть переделаю на питание от аккумулятора напрямую с использованием предохранителей.

Провода антенны и питания по левому бортику под ковриками идет под задний диван и уже в багажном отсеке раздваивается - на направление к прикуривателю и на направление к левому рейлингу на крыше.
В аутелендере у меня все было убрано под пластмассовые кожуки - но в П4 пока боюсь открывать их, дабы не появилось бы лишних сверчков.


Крепление для антенны на рейлинге сделал из куска металла, сначала из более поддатливого, чтобы повторить контур рейлинга, затем из более жесткого. Между рейлингом и металлической обхваткой находиться кусок резины, для того чтобы не скарапать рейлинг. Все стянуто болтами.
Сама железка была покрашена черным лаком для ногтей. За месяц пока не ободралась. Посмотрим как дальше себя будет вести. Если что перекрашу чем-нибудь более стойким.



К антенне подведен только провод антенны из рации, никакого дополнительного питания или соединения массы с кузовом я не делал. Измерений КСВ не проводил, дабы не умею и нет соотвествующих приборов.
Однако пользуюсь рацией за городом регулярно и пока могу судить, что слышат меня хорошо - ни разу не переспрашивали. Других участников движения я тоже хорошо слышу.
Конечно хочется замерять дальность вещания, пока предполагаю, что меня точно слышно на расстоянии 1 км по прямой видимости (возможно мало).



В общем как-то так, если что непонятно - спрашивайте, буду рад ответить на любые вопросы.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: