Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2019, 08:48   #212
e-vorobiev
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2018 2.0 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Если бы это было так, то дилер распростертыми объятиями хватал бы каждый случай подписывая его под гарантию. Однако на практике мы видим чуть ли не обратную ситуацию.
До Аута у меня был Поло седан с CFNA и известной проблемой, я два раза по гарантии (2 года/100 т.км.) менял поршневую. Приезжал на ТО и на приемке мастер обычно спрашивал - что да как, какие жалобы?. Стоило только заикнуться на подозрительный стук при запуске на холодную, тут же следовал вопрос, не могу ли оставить машину до утра. Я соглашался и приходил утром на запуск двигателя на холодную. Мастер запускал двигатель, записывал на телефон шум двигателя и отправлял меня восвояси. Через пару дней приходила смска - ждем вас на ремонт двигателя. Пару дней видимо уходило на согласование с производителем. Утром следующего дня сдавал машину, ровно через сутки забирал отремонтированную. В заказ-наряде сумма ремонта была за 100 тысяч, но я не платил ни копейки. Я так понимаю, по этому заказ-наряду оформлялся счет и отправлялся на оплату производителю. Дилер был реально заинтересован в гарантийном ремонте, ему без разницы кому счет выставлять мне, который никогда за свой счет к ним на ремонт не придет или производителю, с которым ремонт уже согласован. Единственный момент на сколько гемморно дилеру получить добро на гарантийный ремонт от производителя. Видимо ему надо доказать, что неисправность вызвана производственным или конструктивным дефектом, а это гемморой и дилер решает, что проще с этим вообще не связываться. Если с этим проблем нет, то и дилер будет вам сам предлагать чего-нибудь по гарантии починить. Т.е. много зависит не от дилера, а от лояльности производителя к потребителям. Еще одно дело перебрать агрегат и заменить неисправную деталь или заменить агрегат в сборе на полностью новый. Во втором случае, сдается мне, что это будет дороже...
e-vorobiev вне форума   Вверх Ответить с цитированием