Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2019, 19:08   #237
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
В связи с эти повторю вопрос : почему в режиме постоянных переключений фрикционы в АКПП не выходят из строя, а наш фрикцион в режиме очень редких переключений непременно загнется ?
Я вот даже и не знаю. То ли я такой косоязычный и невнятно мысли излагаю. То ли мои комментарии читают поверхностно.
Фрикционы расчитаны не на пробег и не на время службы, а на количество переключений. Если совсем точно - на количество сжатий. Сколько они прослужат в переводе на пробег невозьмется предсказать никто, все зависит от конкретных условий эксплуатации автомашины. Чем чаще будет производиться переключение фрикционов, тем быстрее они выйдут из строя. Эту фразу, за последную неделю я уже несколько раз повторял. Не "преждевременный выход", не "сдохнет в первые четыре года" и не прочее "вот прямо счас сдохнет, как на светофоре переключусь", а именно: "чем чаще будет производиться переключение фрикционов, тем быстрее они выйдут из строя". И, уже неоднократно говорил: если планируете продать машину через четыре года - не волнуйтесь, это будет уже не ваша проблема.
Я отказываюсь в дальнейшем комментировать:
- мнения на тему "фрикционы АКПП не выходят из строя" - видимо специализированные мастерские по ремонту АКПП живут на государственных дотациях и их сотрудники заняты исключительно тем, что целый день дрочат на порнуху в интернете;
- высказывания "переключался на светофоре, за четыре года ничего не сломалось" - во-первых, обратного я никогда не утверждал, во-вторых, надо сильно упереться, чтобы при пробеге физика убить варик за четыре года (кроме случаев явного брака).
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием