Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 09:17   #13
drdy
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: OUT 3 2.4 CVT + Тигуан T@F 230+ сил
Сообщений: 61
По умолчанию

Владею Tiguan 2.0 2014u и Аутом 2,4 2015 г., оба на бензине. Про размеры салона, плавность хода и т.п. писать не буду. Замечание - по шумке все-таки принципиальной разницы нет - решают колеса в обоих случаях (про шум дизеля сказать не могу - не владел)...
Теперь конкретно по Вашему вопросу (что раздражает):
1. Сиденья. Отстегивающаяся обивка (решено дилером с 3-го раза), люфт спинки (решено частично - в определенном положении его нет)
2. Отсутствие доводчиков (за исключением водительской двери) - решить не возможно (как ни странно)
3. Отсутствие индикатора омывайки - жидкость заканчивается внезапно
4. Периодически выпадал очечник (решено)
5. Динамика хуже (нет запаса по мощности при обгонах - не сильно критично на 2,4 - но думаю на 2,0 почувствуете)
6. пластик менее стоек к потертостям (ну это также не критично).
7. При значителном поперечном ветре аут ведет себя гораздо хуже на дороге (большая боковая площадь, при околоравном весе). Еще нюанс - железо в ауте тоньше и лкп на мой взгляд несколько хуже...
В целом - существенных минусов не вижу, эти мелочи не критичны, но реально раздражают. Пробег на ауте несколько больше, чем на тигуане (50 000 против 45 000). Проблем не было ни на одном. Еще замечание - подвеска мягче/комфортнее на тигуане (при одинаковом радиусе колес), при этом тигуан управляется четче... Для семьи/дальних поездок аут предпочтительнее. При выборе второго автомобиля для меня принципиален был размер салона/багажника... Автомобиль брал по акции со скидками за приблизительно 1,4 млн. руб. То что нравилось гораздо больше - соренто прайм (дизель) стоил на 800 тыс. дороже (в полтора раза). За прошедшее время аут значительно подорожал, в отличии от киа. При сегодняшней разнице в ценах остановил бы выбор, даже не задумываясь, на соренто-прайме (дизеле). Ещё упустил - слабоватое стекло в ауте: пара конкретных трещин не позволило полноценно насладиться обогревом оного

Последний раз редактировалось drdy; 22.06.2017 в 09:29.
drdy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: