Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 05:49   #43
Гуляка
Житель Клуба
 
Аватар для Гуляка
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик скорости АКПП

Цитата:
Сообщение от zegs Посмотреть сообщение
Здравсвуйте! Вот и у меня случилась беда с акп - слетает в аварийный режим. Кузов CU2W-0004062.
На сто показал код 22 - датчик входного вала. Однако мастер почему то упомянул про датчик ABS, который вроде как связан с датчиком скорости. Мол, у тебя засоряются датчики ABS, они и срываются в ошибку коробки. Может такое быть? На выходных хочу сам посмотреть на оба датчика. Как их "прозвонить"? Как визуально определить их пригодность/непригодность? Заранее благодарен!
....
к стати...., где-то в начале 2011 года у меня тоже была "проблема" - ошибка 22..., когда мне делали диагностику..., говорили о том.., что передние датчики ABS не исправные...., я еще удивился?!?!? как же так..., ABS-ка вроде работает?!??! а ошибку показывает?!?!?
"прикинул" цену нового датчика... (около 5,5 тыс. рублей за штуку) и пока - все оставил без изменений...

Мне к стати тоже "интересно", как можно проверить робочий датчик или нет?!??!

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
ТАк причем тут абс? У меня при этой ошибке навернулся именно датчик...
ну так..., наверное все зависит от модели сканера, которым "считывают" ошибки....
в моем случае... проводили полное "сканирование" - показало ошибку 22..., + какие-то проблемы с передними датчиками ABS
Гуляка вне форума   Вверх Ответить с цитированием