Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 14:28   #397
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Land Rover Discovery 4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Комп сам определяет интервалы - все верно. Ведь если зажигаешь на трассе или частые холодные пуски и короткие городские поездки - то это по мнению любого производителя "тяжелые условия эксплуатации" и периодичность ТО сокращается в среднем вдвое. Только в BMW за этим следит электроника, а у других машин - все отдано на совесть водителя.

По ТО - посмотри карту тех.осблуживания. Каждые ТО-1, 2, 3 - только замена масла и фильтра.
Каждое ТО-2, 4, 6 - масло+фильтр + осмотр + жидкости и тп. И цифры на стоимость обслуживания придумал не я, а Авторевю.

А если колодки "подходят" к замене и намечается очередное ТО по маслу - почему-бы их не поменять? Цена их чуть выше чем на другой машине, за счет наличия "электрического" датчика износа, но нормы они выхаживают обычные, а то и больше. С учетом того, как на BMW ездят...

Ну а по поводу "мой папа катался на X3" так это из той-же оперы, что старый, медленный и тяжелый дизель в вашей семье разгоняется быстрее более мощного бензина. Так что неудивительно.
Сергей, ты ближайшую неделю со мной будешь спорить? И да, отец это такой дальний родственник, что мне говорить про его опыт (с учётом того, что все его машина на ТО я возил) говорить нельзя... Всё молчу, о модератор

З.Ы. Нет, ну понятно, что если запереть машину в гараже, то ТО можно и не делать А если ездишь, то 30к никогда не будет
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием