Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2021, 13:33   #160
denisair
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Коллеги,всем добрый день! Прочитал всю ветку,решил впервые за 80 тыс пробега заняться тормозами. Передние зря трогал,там все нормально,причем колодки абсолютно еще нормальные и абсолютно родные.Ну раз снял,то смазал направляющие,манжеты цилиндров и все собрал обратно. Даже порадовался как там за такой пробег ничего не закисло. Перешел к задним. Там немного похуже,но все открутилось. Поскольку тоже,начитавшись форума,приобрел комплект втулок и шпилек из нержавейки,решил их поставить,но ,сняв родные втулки, не увидел на родных даже следа коррозии. Странно,ведь многие пишут что уже к 30 тыс задние суппорта чуть ли не на выброс. Поршень отчистил от грязи,осмотрел,коррозия минимальная,заложил смазку под манжету,утопил поршень,сначала струбциной, а потом даже руками без особого усилия. Вобщем , к моему удивлению,задние суппорта вполне рабочие и никаких замен не требовалось. Я все-равно поменял втулки со шпильками,сменил колодки и установил всё на место. Вот я и думаю,я конечно не гоняю по офф-роудам,но и не по паркету езжу. Эксплуатирую круглогодично и постоянно. Что же больше влияет на состояние тормозов,пробег или время? Машине 2 года,если на заводе данную систему собрали и смазали на совесть,а она к этому времени прошла 80 тыс,и нет особых косяков,то не так уж и плох этот узел в реальности.
denisair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: