Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 12:59   #179
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Привет! У меня Аут ХЛ уже с 2008 года, с мая. пробег ныне 126 500км. Что с ним было за это время: сменил форсунки омывателя на вольвешные, сменил передние амморты на 75 000км, так как на наших ямах стала стучать левая сторона при сохранении работоспособности, стоит третье лобовое стекло, китайское, все в мелких и крупных сколах, но пауки не ползут и я этому чрезмерно рад, на фирменных стеклах все махом расползалось, сменил втулки заднего и переднего стабилизаторов, и то ради профилактики, поменяли нижние сайлент-блоки на задней подвеске. По гарантии где то в начале поменяли по компании лягушку на тормозной педали. Сменил передние ступичные подшипники на 115 000км, завыли в один день, малость рановато но все равно не плохо. Всё. Текущие замены расходников, колодок и тормозных дисков в учет не беру, так как они должны быть. Моторчик 3,0, 220лс, как будто пробега нет, резвый, автомат работает отменно, в общем все работает, задние амморты родные и эффективность на уровне. Я просто счастлив и доволен. Катались и на крайний север, на украину, Красноярск, ныне на Байкал собираемся. Я его правда сказать по работе не гоняю, для этого поменьше машинка есть. Так что он мне служит что говорится верой и правдой ) Чего и вам желаю.

Касательно сервиса. Сервис в сущности говно. Все свои стуки я находил сам, тыкая носом сервис для исправления. Они меняют и устраняют только самое явно или по регламенту, на остальное у них либо тямы не хватает либо желания. Да и по остальным своим машинам. что были и есть у меня я сталкиваюсь с тем же. Недавно на маленькой машине искал что стучит в передке, сервис мне заявлял как на духу, мол в подвеске все оке, делал мне схождение после замены мною аммортов, а через две тысячи на стенде мне сказали что шаровые убиты в хлам, что я увидел, когда полез менять сам. Ну вот как так? А получается что у меня тарабанили именно шаровые уже как тыщ 15 или больше. Ну что сказать - козлы! Ну это так, лирическое отступление.

Последний раз редактировалось ZANOZA; 18.02.2014 в 13:05.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: