Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 09:30   #6595
Greenvik
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Nicksen76 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Тоже хочу немного рассказать про свою ситуацию и путь решения, который меня приятно удивил. Может кто-нибудь уже и писал такое, но перечитывать 400 страниц не хочется... Так что извините, если повторюсь.

У нас с отцом одинаковые ауты III-е, только у него 2012 года японец, у меня 2014 россиянин. Ну дак вот, у отца из-за "рваной" езды (то 60, то резко 160) начал перегреваться вариатор (пробег около 80 000км), машина отказывалась ехать. Поехал к официалам (г.Ярославль, Авдис) объяснил ситуацию, его сначала вежливо послали ездить дальше, пока не накроется вариатор, замена которого 300 000 руб!!! Папа у меня человек упертый, начал разбираться, ссылаясь на руководство по эксплуатации, что нигде не прописано о том, что нельзя так ездить, либо надо устанавливать ограничение скорости и т.д.... Вообщем у вышестоящего руководства добился установки радиатора бесплатно! А забыл упомянуть, что машина на гарантии...
У меня на моем ауте перегрев был один раз на трассе, но без последствий. Поскольку мне предстоит дальняя и долгая поездка, поехал к официалам (тоже Авдис) на ТО и заодно рассказал про перегрев варика, меня отправили к менеджеру по гарантии. Менеджер посмотрел по ВИНу партию машини и, вуаля, сказал, что могут мне поставить радиатор по гарантии бесплатно! Та дам! В итоге теперь сижу, жду когда придет заказанный радиатор!
Так что, уважаемые автовладельцы, обращайтесь к официалам и по гарантии устанавливайте радиаторы, пока не поздно!
Кстати, если гарантия заканчивается - установка радиатора на вариатор у официалов стоит 57 000р.!
Всем удачи на дорогах!
Странно что у вас на Ауте 2014 года выпуска нет радиатора на вариаторе. Тут писали, что вроде бы с 2014 года уже стали с ними идти. Видимо не с начала года.....
Greenvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием