Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2019, 13:57   #89
Belka605
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Доброго дня, коллеги!
Рольф Центр на Магистральном теперь в курсе данной проблемы. )))
Краткая хронология замены генератора:
- 06.09.19, зашел в Рольф записался на диагностику к хорошему мастеру Сергей С. ( не реклама ) на 17.09.19
- 12.09.19 - замена ремня 6РК2020 на родной (сохранился) 6РК2200
- 16.09.19 10:20, на всякий случай написал письмо в ММС-РУС с вопросом, кому звонить если дилер будет не в курсе вопроса;
- 17.09.19, дефочки на решепшен НЕ в курсе замен генераторов, мастер, хороший, грамотный мастер, весь народ с работы к нему ездит, НЕ в курсе, инж. по гарантиий ВЫХОДНОЙ, остался всего один после Большого Летнего Сокращения в Рольфе, и соответственно работает не каждый день. Но я ведь при записи рассказал с чем и для чего, но февочкам на решепшене головка нужна не для того что бы думать, по этому они меня записали на тот день, когда инж. нет. Но мастер Сергей, как я говорил нормальный и толковый мужик, Опросил всех мастеров, они тоже были не в курсе, предложил такой вариант, они делают диагностику за мой счет ( около 2т.р.), если все как я сказал, то деньги они потом вернут. Пока он пытался вызвонить по мобиле инженера, я выйдя на улицу позвонил в ММС-Рус и Людмила (забыл ее должность, выслушав меня и уточнив у какого я сейчас дилера, сказал, что сей6ас с ними свяжутся для решения моего вопроса. Сказав спасибо, решил выкурить сигаретку (3-5 мин), вернувшись к мастеру я был слегка ошарашен, он уже был в курсе и уже заказал новый генератор. Соответственно и диагностика была сделана бесплатно. Меня только попросили на замену привезти серв.книжку, когда я сказал, что книжка в бардачке и можно хоть сейчас отсканировать был ответ: -"Да не надо Вам лишний раз на стоянку ходить, не забудьте ее когда приедете на замену. О приходе генератора мы Вам сообщим по телефону." ))))
- 18.09.19 15:00 пришло письмо из ММС Рус от Рынской Натальи, специалист Информационного центр, как говориться Спасибо но уже не надо. )))
-22.09.19 10:30 звонок от мастера Сергея: - Ваш генератор пришел, сегодня все занято, а завтра - Welcomе !
-23.09.19 11:10 авто сдано на сервис, до 17:00 обещали сделать.
Сказали работы на 2-2,5 часа. (Так же у них узнал, если поставить новый ремень, то услуга будет платной ~ 2900 руб.) отказался, тк. стоимость замены в ТСМ - 999р. ))))
-23.09.19 13:35 сижу пишу данное послание. )))

Спасибо мастеру Рольф Центр Сергею С.
Респект и Спасибо менеджеру/специалисту ММС РУС Людмиле за оперативное решение проблемы.
Респект, уважуха и Большое Спасибо Владимиру, админу нашего сайта и с пожеланиями известить нас о принятии решения ММС Рус о доустановке радиаторов варика за счет производителя.

П.С. О результатах замены G. напишу завтра.
Belka605 вне форума   Вверх Ответить с цитированием