Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 10:48   #6
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Стук в двигателе 3.0.

Всем привет! Благодарю за отклики! Вопрос решился сам собой причём в самой координальной форме ))

1. Никогда не пренебрегайте регламентом)))) сказано менять ремень ГРМ на 60 000! Меняйте))) я поменял на 97 000 км и то после того, как он у меня почти слетел и ролики держались на честном слове))

2. На что я попал из за того, что мороз вдарил по маслу, оно замёрзло, а слетевший ремень и куцые ролики докончили дело с маслом(((:

2.1. Весь комплект вкладышей: Коренные и не коренные 10 рублей;
2.2. все ролики, помпа, натяжитель, ремень грм кроме приводного 14 рублей;
2.3 Масло, антифриз, герметик, фильтр и по мелочи 5 рублей;
2.4. По работам, а это снять поддон картера, радиатор и соответсвенно все детали при замене ГРМ, а также замене всех вкладышей (разобрав почти весь двигатель и собрав его в обратной последовательности) 20 рублей;

P.S. если после полной сборки у Вас не завелась машина (пропала искра!), то не стоит танцевать с бубном вокруг проводки, сигнализации или топливного насоса (хотя мало ли), просто спросите у Вашего мастера, а пластинку датчика распредвала он не трогал? Если трогал, то пусть её проверит миллиметр в миллиметр он её поставил или торопился и прифилонил как попало )))) поверьте после доработки этого момента искра таки появится))
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: