Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 18:01   #20
CallistyaniN
Житель Клуба
 
Аватар для CallistyaniN
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Установка газо-балонной установки

Цитата:
Сообщение от Ups Посмотреть сообщение
Кстати, Callistyanin, не подскажете чьи вам форсунки поставили? И как часто приходится менять/чистить, и есть ли иные важные особенности по нашим авто при эксплуатации на газу?
Кто производитель форсунок не знаю. Чистят их на каждом ТО через 10000км (около 500 руб). Плюс замена фильтра тонкой очистки и по желанию - грубой очистки (кто пишет надо менять на каждом ТО, кто - через 60-80 тыс.км).
За время эксплуатации на газу надо хотя бы раз в год-полтора (тыс. через 35-45) менять все резиновые газовые шланги (около 800 руб с заменой), т.к. появляется неприятный запах из-под капота, который через вентиляцию проникает в салон. Я это не знал, в результате через 2,5 года пришлось в это поверить.
При монтаже оборудования проследить, чтобы поставили качественные резиновые шланги при врезке в систему охлаждения (некачественные или не подходящие будут трескаться от высоких температур под капотом со всеми вытекающими в прямом смысле слова последствиями). У меня енто произошло через 3 года.
По эксплуатации. Стараюсь около 5-10% пробега ездить на бензине. Происходит это как-то само собой - заканчивается газ, и до газовой заправки я доезжаю на бензине. Торика 50л хватает на 260-290км при городской езде. Получается на 250-300 км езды на газу - 15-20км на бензусе.
Расход на газу по городу около 15-18 литров, по трассе 13-15.
За время эксплуатации было несколько неприятных моментов, связанных с эксплуатацией, но это мелочи и быстро забылись.
Спрашивайте, буду рад ответить и чем-то может быть помочь.
CallistyaniN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: