Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2007, 16:26   #141
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
+5. Я вам даю тесты автоламп,а Вы в ответ рекламку бытовых галогеновых светильников..ну очень убедительно
оч смешно... и там и там - галоген. Только один - с технологией HIR (IRC), а другой без нее.

Цитата:
Из одной из моих ссылок
Показатели усиленной лампы Osram ничем не отличаются от показателей всепогодной лампы того же производителя. Немного странными получились показатели ламп Narva. При измерениях на стандартном расстоянии – 1 м, сила света, которую они выдали, оказалась чуть меньше чем у стандартной и всепогодной ламп этого же производителя, а именно 11,5 кКд (Range Power +50%) и 11 кКд (Range Power +30%). Сила света на расстоянии 10 метров у этих ламп оказалась такой же, как и у стандартной лампы того же производителя – 4,5 кКд. Так что, «усиления светового потока» мы не обнаружили.
сцылки, которые были приведены - датированы 2003-2005 годами.

я написал, что серия Osram Night Breaker появилась на рынке осенью 2007 года. Разницу улавливаете? В московской рознице эти лампы появились в ноябре 2007 года.

Именно по этой причине ПОКА нет достоверной информации по этим автомобильным лампам - я привел для сравнения бытовые галогенки. Кто-то говорил, что такого "не может быть" Лампы IRC продаются не первый год, купить их можно в любом приличном магазине светотехники.

А по теме: заказывать из штатов Toshiba HIR - опыта нет, а вот Night Breaker, как законный и сертифицированный способ улучшить головной свет - попробую.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием