Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2020, 08:56   #9
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А подскажи, если в курсе. Допустим я поменяю бак. В новом будет тот же датчик топлива, показывать остаток будет в начале неверно, а ближе к концу бака (что-то типа 100-200 км) он станет отображать верно остаток.
Мультитроникс будет считать остаток топлива по фактическому расходу или тоже пытаться с датчика получить его? Его можно будет научить чтоб он показывал сколько реально у меня в баке и какой реально остаток?
к датчику уровня топлива никакого отношения, ну если сам не подключишь к нему проводом. в проге задается размер бака в литрах, потом заправка под горлышко и давишь кнопку что заправил полный бак. дальше он считает расход и вычитает из того что есть в баке, когда расход откалиброван несколькими заправками под горлышко расхождение будет в пределах полулитра и раньше я так недобросовестные заправки вычислял. можешь не лить полный бак, тогда указывай сколько литров залил или укажи текущий литраж. несколько лет ездил так на авто, где датчик в баке глючил и никаких проблем, я на него вообще не смотрел
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: