Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 14:33   #811
KOCMOC
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Тоуота Verso 2013
Сообщений: 11
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство "Mitsubishi Edition" от РОЛЬФ

Цитата:
Сообщение от vidivik Посмотреть сообщение
Прочитать-то, прочитал...
А подскажите, где приобрести можно (ссылочку там или может адресочек в Питере?), и как с переделками штекера быть. У меня такое умение ("малость переделать штекер"), к сожалению отсутствует . Может инструкцию кратенькую изложите, че-куда перепаять? Заранее спс.
Покупаешь разъем S-Video и антенну от SkyNavi ( СтасянXL тебе написал, где ее взять).
Берешь мультиметр (в простонародии - тестер) или человека с мультиметром, который умеет им пользоваться.
Включаешь тестер на прозвонку, один щуп на корпус магнитолы, вторым на одном из нижних контактов разъема GPS вызваниваешь минус (массу). Вызвонил - зарисовал на бумажке. Далее включаешь тестер на измерение постоянного напряжения, включаешь магнитолу и на противоположном контакте разъема (нижнем) измеряешь напряжение - должно быть 5 Вольт - эти 2 нижних контакта - питание антенны.
2 верхних - TX/RX - прием/передача сигналов.
Аккуратно разбираешь антенну SkyNavi (она на болтиках), качаешь отсюда https://www.dropbox.com/s/qkgga3f8gh...1.0_090824.pdf Datasheet на установленный в ней GPS модуль. На 7-й странице есть распиновка разъема. Нужные нам - 2-5. Смотришь, какие провода по цвету отходят от разъема и запаиваешь их на штекер. Главное не перепутай питание!
TX/RX перепутать не страшно, если магнитола не нашла спутники в течение 3-5 минут, то перебрось их местами. Я так и делал, просто не записал по цветам проводов. Разбирать соотв. я ничего не буду, чтоб посмотреть. Если сам не разберешься, распечатай это описание и покажи вменяемому электрику или в SkyNavi, они тебе может и сделают, т.к. у них вроде есть свой сервис...
KOCMOC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: