Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 07:33   #8
Dmitriy-Dmitriy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Покупка PHEV- есть вопросы

Температура за бортом была от -2 в Москве до -12 в Мордовии, в Саратове ночью -9. 900 км. преодолели за 12 часов. Средняя скорость составила 85 км/ч. Дважды заправлялись. Выехали из Москвы в 14 и дома был в 2 часа ночи. В салоне два человека в багажнике летняя резина. Шли большую часть времени на круизе выставив от 104 до 108 км/ч по gps смартфона.
Заметил, что при подъемах-спусках на круизе скорость может превышать заданную на 4-5 км/ч, таким образом превышая нештрафуемые 110 км/ч, что крайне неприятно. У моей хонды с круизом отклонение вдвое меньше.
Когда фары чистые - свет отличный.
ZYGARD настроил экономию омывайки и комфортные дворники - очень удобно. На весь путь хватило одной 5 литровки омывателя, даже ещё осталось.
Из неприятного - мерзкий запах палённого сцепления при остановках. Специфический и сильный! Предполагаю, что пахнет так все время, просто на больших скоростях сие амбре в салон не попадает, все достаётся тем кто сзади. Но от этого как-то спокойней не становится.
Читал несколько раз упоминания о нем, что это может быть? При движении на электротяге отсутствует. Предполагаю, что испаряется или проливается какая то дрянь при попадании на горячую систему выпуска...
Как поменять масло в редукторах? Официалы, которые осматривали и НИЧЕГО сказать по обслуживанию не смогли. Проверили ЛКП прибором, ходовую посмотрели, уровни жидкостей, да отсутствие подтеков. Подключение сканера привело их в замешательство, искали несуществующий люк и долго меня убеждали, что нет никакого WiFi в моей машине ). Хотя телефон сеть нашёл сразу, а от них я только пароль к ней просил найти. Смотреть машинку сбежался весь личный состав дилера, начиная с директора ) им было интересно настолько, что они в интернет полезли читать, но как водится вы конце концов просто руками развели.
В рольф юг конечно надо было бы ехать, но у них запись была только на следующий день, что было не очень удобно.

ZYGARD и с этим справился хотя PHEV тоже впервые попал к нему в руки.

На местных официалов надежды нет никакой, кроме конечно ходовки. Хотя и тут замена задних тормозных колодок, говорят, идёт со спецификой из-за электроручника.
Сильно беспокоит судьба лкп, сейчас есть пару незначительных вмятинок без нарушения краски и один скол на передней стойке. Окраска всего по кругу в цвет кузова ИМХО непрактична. Парковки тесные - очень хочется защититься от открывания дверей в лестных местах да и накладки на бампер и арки не помешали бы. Кто нибудь решал эту проблему?

Добавлено через 27 минут
Кстати, какое давление правильное в колесах? На шильдике кузова япы рекомендуют 2,4. На шиномонтажке выставили на зимних 2,3 мне после пилота, кажется жестковато, мелочевка вся на позвоночник приходит. Приятель, ехавший со мной, у которого бензиновый 2 литровый аут тоже качает 2,3. Говорит, что у него гораздо мягче, наверное за счёт более высокого профиля, у него стоят 16" диски.
Поясница привыкнув к наличию поддержки в Хонда пилот, заныла на второй час дороги. Спасся подложив вдвое сложённую шерстяную шапку
Но япы конечно удивили - съэкономили долларов 10 наверное в производстве на поясничной поддержке в богатой комплектации. Что за маркетологи там работают?!
Собственно вопрос можно ли снизить без последствий давление до 2,2 или 2,1? Или комфорта не прибавится, а расход топлива и износ покрышек и самое неприятное, вероятность бокового пробоя (местные дорожники регулярно устраивают новые ловушки) вырастут?

Добавлено через 44 минуты
Приехал ночью, и что конкретно писал комп про расход в конце помню не очень, большую часть дороги писал 7,5. Прочитал ваши ответы о расходе, насторожился. Подумал и посчитал, расход по заправкам - залил в общей сложности 81 литр. Причём на старте было около половины бака и приехал примерно с тем же уровнем. Значит на 930 км. ушёл 81 литр 95-го. 8,7 литров на сотню. Это совпадает с вашими данными Sundero

Последний раз редактировалось Dmitriy-Dmitriy; 07.12.2016 в 07:44. Причина: Опечатки
Dmitriy-Dmitriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием