Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2016, 01:03   #14
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Покупка PHEV- есть вопросы

ну Митсубиши это же военная техника, про максимум комфорта забудь! надеюсь только что убить ее непросто
про круиз на своем не замечал, едет весьма корректно, превышает на 2, на 3 в особых условиях.
запаха в сухую погоду нет. я надеялся что это выгорает чтото там в новой машине. Но видимо ошибался, пахнуть в снег и дождь будет всегда. Но зато PHEV всегда опознать можно
Про электроручник не понял... у меня его нет например (в максимальной комплектации). но очешник есть!

Про брызговики и защиту дверей я говорил с сервисом (финны). они считают что это все для экономии топлива и снижения коэффициента сопротивления. я брызговики поставил российские. Как лучше защитить двери еще не придумал.
Про поясничный упор в точку. Дешевая эконимия. Не о чем говорить даже. Но военным он видимо не нужен. Может Митсу сейчас Ниссан передаст технологию поясничной подушки и у наших последователей наступит счастье.


Цитата:
Сообщение от Dmitriy-Dmitriy Посмотреть сообщение
Заметил, что при подъемах-спусках на круизе скорость может превышать заданную на 4-5 км/ч, таким образом превышая нештрафуемые 110 км/ч, что крайне неприятно. У моей хонды с круизом отклонение вдвое меньше.
Когда фары чистые - свет отличный.
Из неприятного - мерзкий запах палённого сцепления при остановках. Специфический и сильный! Предполагаю, что пахнет так все время, просто на больших скоростях сие амбре в салон не попадает, все достаётся тем кто сзади. Но от этого как-то спокойней не становится.
Читал несколько раз упоминания о нем, что это может быть? При движении на электротяге отсутствует. Предполагаю, что испаряется или проливается какая то дрянь при попадании на горячую систему выпуска..
На местных официалов надежды нет никакой, кроме конечно ходовки. Хотя и тут замена задних тормозных колодок, говорят, идёт со спецификой из-за электроручника.
Сильно беспокоит судьба лкп, сейчас есть пару незначительных вмятинок без нарушения краски и один скол на передней стойке. Окраска всего по кругу в цвет кузова ИМХО непрактична. Парковки тесные - очень хочется защититься от открывания дверей в лестных местах да и накладки на бампер и арки не помешали бы. Кто нибудь решал эту проблему?

Добавлено через 27 минут
Поясница привыкнув к наличию поддержки в Хонда пилот, заныла на второй час дороги. Спасся подложив вдвое сложённую шерстяную шапку
Но япы конечно удивили - съэкономили долларов 10 наверное в производстве на поясничной поддержке в богатой комплектации. Что за маркетологи там работают?!
Собственно вопрос можно ли снизить без последствий давление до 2,2 или 2,1? Или комфорта не прибавится, а расход топлива и износ покрышек и самое неприятное, вероятность бокового пробоя (местные дорожники регулярно устраивают новые ловушки) вырастут?

Добавлено через 44 минуты
Приехал ночью, и что конкретно писал комп про расход в конце помню не очень, большую часть дороги писал 7,5. Прочитал ваши ответы о расходе, насторожился. Подумал и посчитал, расход по заправкам - залил в общей сложности 81 литр. Причём на старте было около половины бака и приехал примерно с тем же уровнем. Значит на 930 км. ушёл 81 литр 95-го. 8,7 литров на сотню. Это совпадает с вашими данными Sundero
Добавлено через 2 минуты
вот эт точно!


Цитата:
Сообщение от sundaero Посмотреть сообщение
Про сидушки - Аут, как был трактором, так им и остался. По мнению Митсу, там не комфорт водителя главное, а способность выполнить свою (боевую ) задачу.
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием