Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2013, 14:28   #8
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Непонятный звук в задней подвеске при проезде неровностей

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
После нескольких хороших буксований по жесточайшему бездорожью, появились щелчки в трансмиссии, по гарантии протянули задние ступичные гайки, щелчки прошли. У вас не это? Так же деформировался пыльник задней наружной гранаты, дилер предложил менять за 6т.р. Сняли у товарища на подъемнике наружный хомут и расправили руками, там вакуум образовался, собрали, все ок.

Ступичные гайки протягивали, там все ок.

Вариантов два - либо шрус, либо задние тормозные диски + колодки - когда по трассе идешь на круизе, то поддержание скорости на спуске за счет задних тормозов (по ощущениям). Возможно просто быстрее забиваются грязью и начинают неадекватно работать, в данном случае шуметь.
Точную причину пока не поймали...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Всем привет. Меня зовут Олег.
Я новичок - как в клубе, так и в эксплуатации Паджеро-4. Машинку купил недавно (г.в. 2007), семь месяцев отъездил и тоже заметил скрип в задней части а/м при быстром проезде неровностей. Когда плавно - тишина. Облазил подвеску сам, сгонял в несколько сервисов - "всё, - говорят, - нормально". Но скрип-то присутствует! Может у кого-то подобное было, посоветуете что? Звук - будто трётся резина об резину. Буду признателен за любые советы!
резинки, которые стоят на креплениях задних амортизаторов под замену
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием