Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 00:04   #1001
vlad35
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Большой респект японцам- машина сделана на совесть. Многие другие авто растянулись вдоль дорог по которым я летаю. Я говорю с знанием дела, имею свой автомагазин и постоянно общаюсь с владельцами различных авто перемещающихся в нашей местности. Мой XL почти всегда ходит с полной загрузкой, очень часто по сельским грунтовкам, за 70 тыс поменял только втулки стабилизатора, колодки и разумеется расходники на Т.О. , больше проблем не испытал. По данной теме: Около 20 тыс пробега клиренс уменьшился и подвеска стала пробивать. Решил надставить над зад. пружины резиновые проставки от 2101, с иномарок посмотрел то-ж самое, зачем менять рубли на баксы... Мастер стянул пружину на месте центральным съемником пружин:две тарелочки, в центре длинная шпилька она выступала через отверстие в рычаге- очень удобно и колеса снимать не пришлось, сверху положил проставку, с 2 сторон стянул с пружиной пластиковыми хомутами для эл. проводки чтоб не ушли в сторону и снял съемник. Ушло 20 мин на 2 пружины. Клиренс увеличился на 5 см. Проехал вот уже 50 тыс отличное поведение на дороге, не пробивает,резину не жрет. груз держит, даже тише стало-резина изолятор. Что еще надо для удовольствия!!! Посоветовал покупателям на XL сделать аналогично - поставили довольны. У ОД претензий нет. Вывод не надо ничего менять- только проставки - и родных пружин хватит на долгую жизнь вашего XL /если не грузить тонну/. Удачи всем!
vlad35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: