Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2019, 23:47   #4695
superzeif
Бывалый
 
Имя: Ilham
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
@superzeif, может, телефон по блютуз не работает?
По адаптеру: ELM327 v.1.5 предпочтительнее.

Или программа диагностики кривая..
CarDoctor или Torque отлично запускаются.
@hanter72 Раньше у меня был Аиртрек 2001 года. Так вот на этой машине пользовался этим адаптером. Без проблем подключался, считывал ошибки сбрасывал их. Адаптер версии 1,5. На других машинах мой адаптер работает. У друга тоже Аут 2002 года но американка. Даже на его машине тоже подключается. У него тоже свой адаптер ELM327 v.1.5. К моей машине не подключилась. Я думаю проблема в диагностическом разъеме. Если можете помогите мне в решении этой проблемы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
@superzeif, проверьте тип соединения с адаптером (копировал):

По типу беспроводного соединения с телефоном, адаптеры разделяются на Bluetooth или Wi-Fi. Функционального отличия Bluetooth или Wi-Fi адаптеров нет, только подключение к устройствам с разными операционными системами (iOS, Android). Так же, в свою очередь, Bluetooth устройства могут быть Bluetooth 2.0 или Bluetooth 4.0/BLE.

Bluetooth 2.0 - самые распространенные и дешевые устройства. Совместимы только с Android и не подходят для iOS устройств.

WiFi - совместимы как с Android так iOS. Из недостатков можно отметить: необходимость явного указания WiFi точки настройках телефона перед подключением их программы. Блокировка доступа в Интернет во время подключения с адаптером.

Bluetooth 4.0/BLE - совместимы как с Android так iOS. Проблема только в том, что устройства различных производителей могут быть не совместимы между собой. Покупая BLE адаптер нужно сразу уточнять какие программы поддерживают именно эту модель.

По производителям:

Оригинальные ELM327 и STN11xx всех типов WiFi, Bluetooth

ScanTool.net OBD Scan (включая OBDLink сканер и другие адаптеры STN11XX)
PLX Devices Kiwi Bluetooth
Протестированные и рекомендуемые

InCarDoc
Lonauto
Vgate (original)

Другие устройства, включая:

Viecar
CHX
CBT
OBD2ECU
Безымянные клоны ELM327, под именами OBDII, OBD2, OBD-II, WIFI_OBDII
Итак для
Android подходят все типы устройств Bluetooth 2.0, Bluetooth 4.0/BLE*, WiFi
iOS подходят только Bluetooth 4.0/BLE* и WiFi

* в случае с Bluetooth 4.0/BLE устройствами следует убедиться в совместимости программы и конкретной марки адаптера
Спасибо за подробный ответ!
superzeif вне форума   Вверх Ответить с цитированием