Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 21:26   #28
Banka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от DreamCatcher Посмотреть сообщение
Описано очень много по данной проблеме.
70% - человеческий фактор.
Попробуй трогаться со светофора меееедленно, плаааавно (выслушай до конца), раскручивать движок до 2,5-3 тысяч оборотов. И пофигу, что кто-то сзади висит на бампере. Тронулся, разогнался, если надо - уступил место. Вот и всё. Без кикдаунов и резких обгонов.
У меня как только сел за руль этой машины расход в городе был 19-20 литров (лето). Начал было поднимать панику, но увидел проблему в себе.
Сейчас зимой из-за маленьких пробегов по 10-15 км в день (греешь, стоишь в пробке, далее после работы опять греешь и стоишь в пробке) расход показывало и 23 литра. Это нормально. А стОит немного проехать - расход опустится. Я не призываю ездить как овощ, но эксперемент имеет место быть.
В общем по зиме к нормальному расходу плюсуй пару литров.
По трассе - после 100км/ч от скорости отбразывай нолик и будет тебе расход.
Резкие обгоны - движок это любит, главное, чтобы кормили топливом))
Я если честно не знаю какие пробки у вас в Москве, расскажу про Питер, летом езжу на дачу, если кто знает по Киевскому шоссе 80ый километр. До Гатчины в этом году из за ремонта дорог сплошные пробаны, эти 80км получалось проехать часа за 2-2,5. Естественно на нервах, где только можно кикдаун, плюс город у нас то же в пробках. Расход по компу упал до 13,5. Сейчас зима, прогрев, плюс вебасто работает часто даже на ходу, к январю расход поднялся до 14ти... Опять же я не могу сказать что езжу как овощ, по кольцевой кикдауны на обгонах (когда подтаивает) ну реально я не могу предствавить как это надо ездить что бы получилось 20литров... Помню когда я только купил аута, обнулил комп, с рывками на светофорах он мне за день выдал 36 литров, я был в шоке)) Но постепенно он упал до того что я описал выше... Может вы просто меряете мгновенный расход??
Banka вне форума   Вверх Ответить с цитированием