Тема: OUT XL 2.4
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2007, 14:02   #154
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: OUT XL 2.4

Не знаю, кто назвал лансер 2,0 на вариаторе вялым - я делал тестдрайв на XL 3.0 и практически сразу - лансер 2,0 с вариатором. Могу подтвердить: динамика лансера ничем не уступает XL 3.0. как это ни страннно... Попробуйте, благо у дилеров мицу с этим проблем нет, в отличие от... Сейчас езжу на Ауте 2.4AT - обе эти машины резвее моей однозначно. Лансер оказался весьма прикольной зажигалкой. Вариатор совсем "не нудит", обороты двигателя практически прямо пропорциональны вдавливанию педали газа. Переключений, падений оборотов нет вовсе. И если-бы не его клиренс и тот факт, что за 2,0 сейчас у нас даже предоплату не берут, взял-бы...

А по поводу 3.0 vs 2.4 напрягают несколько моментов:
1) бак 60л
2) резина 16 vs 18 (хочу мягче! 17 на нонешнем ауте и то жестко, на зиму 16 - совсем другие ощущения IMHO)
3) расход - не знаю, как там у ребят на V6 получается 12 литров по городу, у меня меньше 14.5л летом и 17.5л зимой не получается никогда , на трассе - около 10-11, смотря как ехать. Хрен бы с ним, с расходом, но БАК 60 ЛИТРОВ!!!!
4) разница между 2.4 S05 и 3.0 S05 - >120тыр, а это больше 6000 литров бензина, по САМЫМ скромным подсчетам - это, как минимум, пробег вокруг земного шара или больше двух лет КАСКИ.
5) по статьям в инете, вариатор эффективнее гидромеханической коробки - все в жизни надо попробовать. У меня машин с вариатором еще не было.
---
вот такие у меня соображения по поводу аута. Внес предоплату на 2.4 S05 - жду во второй половине сентября.

всем привет!
Sergy вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: