Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 09:27   #225
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

По поводу порчи газа мотора - ну тут двояко. Смотря чем заправлять и где... И от бензина можно так мотор загубить что пипец.
Я раньше тоже боялся газа, но после того как увидел у знакомых СТО-шников аутлендероводов что они все на газе, и с двигателем все в порядке, представляете, ничего не брянчит и звенит... Да, жаловались что некоторые резинки подубовее стали, но в ТО ежегодичном все исправляется за копейки. Поставил и не жалею, год проездил и никаких нареканий на запуск и сам двигатель(к примеру у нас сегодня -22, по ощущению -28, аккум мертвый. с автозапуска не заводится, тупо не хватает тока что бы втягивающее сыграло.... Подошел, вставил ключ и с третьего оборота стартера машина завелась.... Хотя всю ночь стояла мерзла.)

Поэтому на вкус и цвет....

И то что машинка, которая 400 лошадок и вес меньше, ест по другому - это вообще ничего не значит. Вы используете конкретный движок, и такое потребление вполне нормальное для этого двигателя. Летом в городе 16 литров можно спокойно достичь. Пенсионер стайл никто не отменял.....

И кстати, перечиповка мозгов машинки расход не уменьшает, по карйней мере мне про такие прошивки не говорили, которые заметно уменьшают расход. А вот если поиграться с прошивкой газа, то можно думаю что то сделать. Но не факт что это будет приятно машине и водителю.....
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием