Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2024, 14:36   #9
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,107
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП в СПб

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
@aamozhaev, этот вопрос задал одним из первых, именно так. У них агрегат от мотюль размером со стиральную машину, на котором выставляется программа для конкретной модели АКПП. По их словам, они прошли обучение у мотюль, оболрудование и расходники от мотюль, куча сертификатов висит, выглядит все прилично. Два поста, на второй вскоре после меня заехал кроссовер ягуар с девятиступкой. Часа три вся процедура заняла в моем присутствии, в общем-то придраться было не к чему.
Да при чем здесь стиральная машина, если вопрос в измерении уровня при определенной температуре? Стиральная машина это просто насос, который измеряет литры- задача откачать и закачать один и тот же объем в пределах погрешности стиралки этой, больше она не умеет ничего. Эта стиралка оборудование универсальное для любого автомобиля. А дальше надо подключиться сканером к ЭБУ, увидеть температуру в АКПП, скорее всего надо будет поработать коробкой для нужного нагрева, после чего открыть отверстие и выпустить лишнюю жидкость... Так вот сканеры разные для разных автомобилей (МУТ III у нас, например). Допускаю, что они меряют как-то по-другому- в этом был как раз вопрос! Каким-нибудь пирометром снаружи- так себе точность, т.к. ЭБУ измеряет другим способом и непосредственно. Я мерил с помощью ЭЛМа и НМПСдиаг (=ЭБУ), но у них есть ли он? Да и для разных авто нужны разные программки... И самое сложное! Они должны знать при какой температуре измерять в каждом автомобиле. У нас даже для бензинок и дизелей разные температурные диапазоны, хотя коробка одна и та же...
Так что я уверен, что если и померили уровень, то на глаз, без соблюдения температурных требований, как в любом мультисервисе, да даже и не мульти...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием