Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 22:07   #26
Митя 81
Бывалый
 
Имя: Митя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: ДХО дальний в пол накала. Отчет.

Почитав еще информации «по теме», решил внести некоторые изменения в уже установленную схему. Не поленился все снять и переделать.
Во-первых, нашел отзыв человека, у которого через 3 недели провода в клеммах поокислялись или т.п. (те, «Мамы» в которые вставляются реле ) и все стало глючить. Вылечилось пропайкой этих соединений. Действительно, ответные колодки к реле стоят 20 рублей и провода в них «плохонькие» и обжаты не на совесть. Сразу я не обратил на это внимание, а теперь (после такого отзыва) поменял все провода и пропаял все соединения с «мамами».
Во-вторых, к имеющемуся диоду, который идет с «+» лампы дальнего света добавил еще один (т.е. они идут один за другим). В другом отзыве пишут, что лишний диод добавит сопротивления и собьет напряжение примерно на 1 вольт., что устранит проблему «дребезга реле», на которое при последовательном соединении ламп дальнего света подается 6-7 вольт. Хоть оно у меня не дребезжало, т.е. контакт прилегал плотно, я перестраховался. С двумя диодами напряжение будет еще меньше, что так же уменьшает шансы на появление этой проблемы.
В-третьих, добавил еще один провод с диодом для того, что бы в будущем сделать включение ДХО при снятии рычага АКПП с паркинга.
Вот только, где найти «+», который появляется на классическом Ауте при постановке на паркинг я до сих пор не знаю.
Поэтому, люди добрые и знающие: подскажите, где его найти. Желательно с фото и подробным описанием как его найти.
Митя 81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием