Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2021, 21:13   #739
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
добрался до датчика деградации масла. И моему удивлению нет предела, там полный 0. Пробег машины почти 15к.
Пробег 38т.к. Масло менял у ОД. Расходники свои, масло их. Обслуживаю машину только у одного мастера.
1. Масло слилось такое-же зелёное и прозрачное (ну, чуток зеленее), как и принесли.
2. Фильтр бумажный немного пачкался фракциями от феродо(сцепления) и никакой серебрянки мы не увидели.
3. Он предложил и я согласился, что в данной ситуации нет смысла тратить деньги(т.е. масло) на промывку. Оно и без того чистое. Просто залили сколько слилось. Излишки сдали на склад.
4. Крышка. Крышку установили старую, кольцо тоже.
5. Кольцо-прокладка. Диаметр(толщина) нового кольца 3мм. Выступающая часть у нового 1.2 мм. За 38 т.к. оно "похудело" до 2.8 мм. И к чему его менять сейчас?
Цена кольца этого, что покупает народ за тысячу с лишним на пару с крышкой !!!! 15 рублей, всего 15 рублей!!! Я взял пару, но даже оно не пригодилось.
6. Деградация 2 ед. Уверен, что эти цифры появились когда я несколько часов ехал с Юга 130 и изредка 140 км/час. (вообще то я более 120 не езжу)
Итого. фильтр бумажный 1 225 ₽, кольцо-прокладка сливной пробки 130 ₽, масло + работа 12 947.40р
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием