Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2011, 19:28   #439
Alex MXL
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 2.4 CVT LPG
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Оптимально взять эти 12В прямо с контакта реле дальнего света, одна нога там всегда под напругой стоит. Правда, предохранители стоят уже после реле, но это решается установкой своих предохранителей.
ТЫ ПРАВ - Это лучший вариант. Я там взял 12В акк со свободного от реле разъема рядом с реле дальнего света (там 12В есть всегда даже при выключенном зажигании и не надо тянуть провод к аккумулятору), провод обжал на штырек, вставил и поставил предохранитель на 10А. Землю я взял рядом с фарой есть болт на корпус к нему подходит жгут земли - открутил и закрутил.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
С чего бы ему гореть?
Индикатор встроен в схему по управляющему контуру реле, а тут подключаются в обход реле.

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------



Не кулюторно. :-(

Вообще-то, сама идея красивая, подключить дальний в качестве ДХО, но резать штатную проводку я лично не хочу.

Я для себя вижу два варианта.
1. РХО-22 для подключения дальнего http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4574.html
2. Или вот такая штука DRL-4-V http://asrc.ru/DRL-2.htm

Подключение можно сделать непосредственно в коробке реле. Единственное, чего я пока не понял, это где там взять массу.
А остальное предельно просто
- управляющий сигнал "+" берем с реле или с предохранителей ближнего света (ну нет там в коробке плюса от габаритов). Берем и просто втыкаем провод вместе с предохранителем в гнездо.
- плюс берем с контакта 30 реле дальнего или реле ПТФ, смотря что будем подключать. Поскольку используется штатная цепь питания ламп, то ничего сгореть не может.
- выход подаём на вторую силовую ногу того же самого реле (дальний или ПТФ), т.е. параллельно силовой цепи штатного реле включаемся.

Осталось культурно протянуть массу в коробку предохранителей, или найти в ней клемму с массой.

Ничего не режем, никаких проводов не протыкаем, везде штатные провода и предохранители. Само устройство свободно поместится под крышкой коробки, если что, то его можно легко отсоединить.
Следует обратить внимание, что как придумал w0212 в режим "Р" ДХО не горят, мне кажется это важным, т.к. бывают случаи (когда в Крыму в лесу весной бывает ночую в машине, приходиться включать двигатель - греть салон, так не хочется освещать горы при этом) и другие случаи могут быть в жизни.........................
Alex MXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием