Тема: ГТЦ
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 09:55   #39
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: ГТЦ

Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
лучше аут с абс чем без. почитал бы даже как устроенно тоже.
А еще лучше с ESP (только вот на АУТе первом его вообще не было)...

Я не говорил, что лучше без АБС, я сказал, что если АБС нет - то лучше и не заморачиваться... АБС весьма сложная система и установить ее самостоятельно - крайне не легко.

Поставим вопрос иначе: что лучше машина без АБС или машина с неисправной тормозной системой (не отлаженное АБС), но с АБС?

Просто по мимо приводов - есть еще трубки - которые тоже нужно все переставлять, но ГЛАВНОЕ - это сам блок - на него же жгут идет в палец толщиной - его же как-то подключить будет нужно и наладить. А если вдруг - мозги АБС будут выдавать ошибку и не простую по датчику - а какую - нибудь общую - то разобраться будет не просто... К слову - в свое время - пытался починить АБС на машине где блок выдавал 5 ошибок, я так не смог найти жалеющего этим заняться (вот когда ошибка по одному датчику - там да - все сразу специалисты), а в Интернете ни какой информации полезной не нашел, которая бы реально помогла. Возможно - плохо искал, но честно - та еще головная боль...

p.s.: я как бы не отговариваю ставить АБС - я просто предупреждаю - что это не легко...
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: