Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2019, 22:55   #1188
CTX
Житель Клуба
 
Аватар для CTX
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 228
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Примерно осенью отправлял Ежику блоки для прошивки. Скажу сразу, что блок двс уже был чипован одной известной конторой. Авто было бодрым, но алгоритм работы вариатора немного не устраивал. Из-за этого и решился перепрошить у Ежика. Блоки двс и вариатора снял и отправил транспортной компанией. Через некоторое время получил перепрошитые блоки и установил их. В результате что почувствовал: при начале движения обороты двс держатся на высоких оборотах дольше и снижаются позже чем это было раньше; динамика стала хуже; расход был по городу 14, а сейчас 19 с лишним. Мб конечно совпадение каких-то факторов, но я уже провел ТО, поменял фильтр в баке, поменял свечи, промыл дроссель и нихрена не изменилось. Как не ехала так и не едет. Как начала жрать бенз так и жрет. Причем повышенный расход я заметил сразу по шкале мгновенного расхода. До чипа Ежика эта шкала уходила в зону до 10 литров, сейчас этого не происходит. Такое ощущение что авто работает на более высоких оборотах чем раньше.
Я конечно никому ничего не предъявляю, тк много народу с чипом от Ежика ездит и все хорошо, но если выясниться что это все из-за прошивки, то потраченные 6тр как минимум выброшены.
CTX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: