Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2022, 22:35   #11
Evgenii812
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Целесообразность прохождения ТО у дилера

Здравствуйте, проходил ТО90(3+) в Рольф буквально недавно, замена была частичная масла в коробке. Расходики мои, кроме масел. Промаргал замену топливного - менял десять тысяч назад, провели повторную, а у них четыре тысячи стоимость самого фильтра только. Замена задних колодок и обслуживание супортов. 20 с лишним работа, 20 с лишним расходники, в основном масла. Если бы не топливный фильтр вышло бы тысяч 46-48. А так 53. Отремонтировали суппорт по гарантии, возможно слово "гарантия" здесь больше имиджевая история и возможность угодить клиенту, хотя все бумаги по ремонту подписывал, так как обслуживаюсь у них регулярно. Дорого или нет, судите сами, у машины не стоял. Время сейчас сложное, я всегда переплачивал за "спокойствие" и никогда не имел личных знакомств в автосервисах. Предьявить им будет проще думаю если что, хотя есть и другие примеры. В такое время идти на риск ради 10-15 тысяч экономии считаю не целесообразным. А если ТО значительно дешевле, то вообще стоит задуматься, что оно, собственно, в себя включает.
Evgenii812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием