Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2013, 22:16   #15
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
(странно но у меня в книге по ремонту нарисован датчик ОЖ с двумя контактами, по факту с одним, там их вообще сколько (говорят у некоторых по 2 бывает, один на систему впрыска другой на печку)
Так то их три должно: для ЭБУ (с двумя), для приборки (с одним) и климат (у меня нет). Ну я так понял, что с ним ты разобрался. Тот, который для ЭБУ. Он первоочередно может давать неправильные показания и соответственно обманывать ЭБУ о наружней температуре. У меня врал на пять градусов и вентиляторы включались раньше чем открывался большой круг, естественно двигатель не выходил на рабочую температуру. Обнаружил сравнением через сканер, ЭБУ видел 95 град. вместо реальных 90 град.
С ALLDATA для своего двигателя его показания должны быть:
14 -17 кОм [при -20 ° C (-4 ° F)]
5,1 – 6,5 кОм [при 0 ° C (32 ° F)]
2,1 - 2,7 кОм [при 20 ° C (68 ° F)]
0,9 – 1,3 кОм [при 40 ° C (104 ° F)]
0,48 - 0,68 кОм [при 60 ° C (140 ° Т)]
0,26 – 0,36 кОм [при 80 ° C (176 ° T)]

Для твоей (XL) могут разнится.

Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
правильно я понимаю он не закрывался и поэтому шел подсос воздуха во впускной коллектор?
а если его тупо заглушить ?
Заглушить то можно, только "вылезет" ошибка по EVAP. ЭБУ маниторит изменение давления в баке (-2 кПа или менее в течение 0,1 секунды) при открытии клапана. Если только на время.
После каждых эксперементов обнулять ЭБУ сбросом клеймы с аккума.

P.S. Кстати, как не заводится ? Вообще вспышек нет или "уговаривать" приходится ?

Последний раз редактировалось jeleziaka; 09.12.2013 в 22:32.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: