Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2009, 14:44   #4
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Продаю земельный участок на Плещеевом озере (Переславль-Залесский)

Продается....

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 13:32 ----------

Хочу прояснить некоторые вопросы, которые были заданы мне по телефону, дабы не повторяться в будущем.

Для тех, кто считает цену на земельные участки вне Московской области в районе 100 т.р. за сотку и выше, неадекватной - цена всегда формируется спросом, спрос - интересом к предмету торга.
В этой же деревне продаются земельные участки по цене 6-8 тыс долларов за сотку, продают их не собственники, а риэлтеры.
И как ни странно, покупают...
так что моя цена - вполне адекватна.

Да, пока там газа нет (его не дотащили километров 5, в соседнем населенном пункте - Городище он уже есть), до кризиса планировали в этом году завести в деревню.
Но, чтобы не создавать иллюзий, скажу сразу, что в деревнях на другом берегу озера газ провели несколько лет назад, сейчас цена участков В ДЕРЕВНЕ (не в поле, а именно в деревне), в частности, Веслево, - порядка 10 тыс долларов за сотку (по 4 тыс дол. покупали в 2006г.), так что появление газа не сделает эту цену адекватной (более-менее), она, на мой взгляд, весьма адекватная.

Да, и еще один комментарий, от которого не могу удержаться:
близость к Москве она, несомненно, влияет на стоимость недвижимости, более чем существенно.
НО!!! удаление от Москвы уже не столь существенно влияет на ценообразование, здесь зачастую играет роль - красота места, его историческая значимость, особенности природы.
Недавно я сам был приятно удивлен тем, что за 300 км. от Москвы на берегу Волги в деревнях земля стоит тоже порядка 100 т.р за сотку,
там нет газа и он не планируется, несмотря на то, что рядом проходит магистральный газопровод.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: