Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 17:13   #81
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

Цитата:
Сообщение от Dodger Посмотреть сообщение
1) Честно говоря - я не знаю был ли он. Как я сказал, я не 1й владелец. Когда я купил машину - там стояло 4 блока розжига (по 2 на ближний и дальний). Как мне кажется, автокорректор таки был, ибо, на сколько я понимаю, "ручное" управление углами наклона фар у меня выключено\не работает.

2) Ну, посмотрев в интернете как выглядит штатный ксенон, я так и понял что стояло что-то другое. Лампы, как я и сказал, подошли. Собственно, продавец сначала сказал что у меня стоит HB3, но потом сравнил лампы и определил что это "были" hb4.

3) Сейчас ближний горит, причем сильно ярче чем было (может просто потому что лампы новые), но меня смущает момент, что с таким светом я реально могу слепить встречку (чего совершенно не хочется) и очень хотелось бы сделать со светом "как надо", не платя волшебные суммы за значок митсубиси на блоках.
1. Если у вас стоят лампы HB3 на дальнем и HB4 на ближнем, то у вас 100 процентный колхоз-ксенон. Корректор ручной, проверить проще простого - подъехали к стенке, пересщелкнули от 0 до 4 и посмотрели, как опускается светотеневая граница на стене.
2. Не платя волшебные суммы не получится - вам в штатном варианте будут нужны родные фары под ксенон, лампы и блоки розжига, сколько это стоит, можете посмотреть либо в Экзисте, либо на барахолке форума. Заменой одних лишь блоков розжига ничего со светом не сделаешь!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием