Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2014, 22:07   #48
Владимир РнД
Бывалый
 
Аватар для Владимир РнД
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT, Ultimate, W76
Сообщений: 31
По умолчанию Re: установка магнитолы PIONEER и перенос БК на МПС рестаил 2013г.в.

Приветствую! Сорри, но боюсь, что не смогу рассказать, т.к. я ни разу не электрик. Могу только рассказать, что искал, где и что делали ребята. Парт-номером не помогу, т.к. брал проводку парприза с Л-200 с разборки, мне нужен был только разъем БК, именно его попросили ребята для упрощения установки БК. Если брать новую проводку, то ИМХО не стоит вообще заморачиваться, если верить Экзисту стоимость комплекта новой проводки начинается от 15,5 тыс., а мне б/у вышла в 7. Работа у ребят заняла рабочий день, и отдал я им за "долбатню" 5 тыс., т.е. всего с работой и сам БК мне обошлись около 15 тыс. Теперь что они делали: в первую очередь нашли схему распиновки разъема в оригинально программе MUT, адаптированной для просмотра на обычном компе (не диллерском). МУТ я качнул с украинского ресурса, здесь ссылку выкладывать некорректно, потому как "разрешение на интеллектуальное пиратство" дано только Украине в данный момент. Если надо, стукнитесь в личку, дам ссылку. Разложив проводку с разъемами, сравнивая ее с проводкой на моем Пыже и постоянно обращаясь к схеме распиновки разъема они потихоньку вытащили все точки, из которых идутпроводка к тем или иным ножкам. Собственно это и заняло 80% времени. После того как все нашли, подключили "на живую". При этом спалили ножку на какой-то микросхеме, но припаялись к ней напрямую в обход разъема. Эта проблема возникла из-за попыток снять данные по забортной температуре, но тут моя вина, я попытался лезть с советами. А оказывается температуру БК получает по CAN-шине. В общем сейчас все работает, кроме компаса. В моем видении это произошло по трем причинам: 1) упомянутое выше обгорание ножки; 2) при установке в китайскую рамку-адаптер был снят какой-то блок с верха БК, т.к. он вообще никак не помещался; 3) БК расположен слишком низко, и возможно просто идет блокирование и наводка из-за обилия вокруг электронных блоков и приборов. Теперь, что не нравится: 1) БК расположен слишком низко, верхние сектора температуры и часов банально не вижу (рост 186 см); 2) жуткое стекло на китайской рамке-адаптере, из-за этого цвет пикселей красновато-розоватый, а не белый. Но т.к. изначально этот проект был "50х50", т.е. я не был до конца уверен, что получится запустить БК, то я не особо расстроен. Куплен второй такой же БК, заказана рамка с местом под БК над магнитолой. Как приедет, теперь уже другие спецы будут адаптировать БК в эту надстройку. Там все равно придется распиливать место под магнитолу, жить в нем будет Alpine INE-W928R с 8-ми дюймовым монитором. В данный момент времени передвигаюсь не на любимом Пыже, он стоит на комплексной шумоизоляции и установке музыки.

С ув.
Владимир РнД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: