Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 08:33   #38
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Кнопки руля для управления нештатным головным устройством

Прошу помощи! В этой теме как раз будет правильно, так как и ссылки ведут сюда. Посты 34,35,36.
Подозреваю, что неправильно подключены проводки китайцами, но где "собака порылась" не врублюсь.
Кнопки на руле: управ. аудио (работают, не перепрограммировать), а кнопки блютуса (не работают, не программируются) и 2 проводка на все кнопки. Почему тогда аудиоуправление работает?
В мануале к голове написано, что нужно подключить только один провод (бело-зеленый) к управлению на руле, но из руля 2 провода... Я не силен в электрике...
Их прозвонить? Что я должен увидеть?
При нынешнем подключении (разъем в разъем через кан-бус) бело-зеленый (из ГУ) подключен к проводку dimmer... в переводе диафрагма, матовое стекло, реостат - регулятор освещения, реостат для регулирования силы света лампы, ближний свет фар...

Из темы по Н-трею: там из башки 2 проводка незадействованные были! Поэтому у меня так не получится....

Добавлю.
Вот схема ГУ: https://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=568307&postcount=76 или https://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=611785&postcount=463
в мануале написано бело-зеленый провод (самый нижний) соединить с проводом управления кнопками на руле. В распиновке их 2 пост №34.
22 и 32 контакты. С каким соединять?
Нашел с 22 контактом. Но сейчас без машины, вечером пойду гляну... Что-то кажется мне что там другие проводки подключены и что-то придется отрывать...
Точно. Посмотрел.
Нужный провод из ГУ (бело-зеленый) подключен к dimmer, причем этот бело-зеленый провод появляется только из кан-буса и приходит к разъему. По идее его нужно зеркально подключить на 22 контакт, а 32 заземлить судя по посту №35 и №36. Но на 22 контакте подключен белый проводок, который обозначен как SWC+ (наверно переключатель?) куда его девать?
И напомню что сейчас всё работает, кроме кнопок блютуса...

Полез сам... спалил кан-бус... башка вроде цела... Прийдется покупать новый кан-бус...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием