Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 21:50   #220
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от als Посмотреть сообщение
То, что Вам ответили это ГЛУПОСТЬ-пусть они докажут как этот АКБ отрицательно влияет на автомобиль ??? Я бы за такой тупой ответ официалов КЛЯУЗУ накатал.

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------


Так проще открыть капот. А дальше заряжай стандартно.
Так беды-то две было. Акумулятор - вторая. А первая - электромеханический замок капота. Тут помог только тросик аварийного открытия, вокруг которого поиски-пляски были всем двором... При этом причина заедания замка не в низком заряде АКБ, а в том, что на морозе эта гадость просто не до конца открывалась. После прогрева двигателя открывает нормально, а на "холодную" - ххх. Меня сегодня просто убило то, что в процессе замены батареи я выключил движок, он подостыл и соответственно замок снова перестал работать. Минут через 12 (как раз время потренировать мозги после обесточивания) замок снова заработал. Придется поезать у установщикам. За аварийный тросик не надергаешься. А что касается снятия с гарантии, так она действует всего-то шесть месяцев на электрооборудование... Для меня не актуально, машине в мае 3 года будет.
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием