Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 13:53   #47
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Коллеги, вот только письками мерятся не надо - я о том, что правильность/обоснованность своего выбора некоторые пытаются доказать, начиная переходить на личности.

А в том, что покупая трешку, я вообще не буду думать о расходе и транспортном налоге - в этом я уверен точно

Здесь на первое место выходят другие доводы, описанные мной и другими участниками Клуба.
Точно про пис... подмечено, люди берут то что нравится, я бы тоже наверное треху взял, но их тогда не было, а если бы они были японскими вообще кайф(ничего не имею против нашей сборки), но пунктик имеется, что касаемо расхода, то не пойму почему на АКПП должен кушать больше, совсем не уверен, все зависит от стиля езды, а кушать будет чуть больше при одинаковом стиле только из-за объема, думаю пол литра максимум литр, помница в хорошие времена на самой лучшей машине ездил с АКПП, разгончик дал, а дальше она долго накатиком катиться, на варике накат поменьше будет, объем 4 литра, да и вообще нравятся большие объемы, что касаемо налога, да у каждого свой доход, пробухиваем в год больше, в Питере это всего будет около 18000 р, я и за самую лучшую машинку столько платил, другое дело, что бабосы козлам руководящим за просто так идут, но это уже политика.... Если кто купил трешку, отпишитесь, косячки остались или устранились, лично меня больше всего волнует вопрос по блютусу(работа на ходу), усилитель бампера есть или нет, на сегодняшний день у меня данных проблем не существует, просто интересно, письма писали ив рольф и япам по этим проблемам, есть ли результат.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием