Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2009, 00:55   #40
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: XL.ТО-4 (60'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от kiiit Посмотреть сообщение
мне объяснили это так, что у кастрола более совершенные технологии... и что мобил только в россиии и финляндии используют... и что кастрол дешевле и т.п. а по поводу вязкости масла - писал выше бюллетень пришел им из рольфа по заливке в 3-х литровые моторы масла 0w30, а в 2,4 литра - 5w30
Странная вязкость для 3.0 И что это за бюллетень? У меня написано в сервисной книжке, что масло вязкости 5w50, 0w40 следует лить. Сейчас залит Мобил 1, на днях буду менять на Кастрол 5w50 (Syntec).
Мобил используют в России, а в Финляндии его "как бы льют". Однако, в штрих-коде на упаковке с маслом (я о мобил 1) должна быть буква N, которой я не заметил ни на одной из попадавшихся мне на глаза. А льют сие масло где-то в России. На второй машине в семье как раз был залит мобил, поменяли на немецкое масло Aral (которое, кстати, заливают в мерсы, а с тюнинг-ателье Brabus заключено соглашение о партнерстве). В итоге лампа давления масла гаснет моментально, а двигатель стал работать куда лучше: мягче, ровнее.
В специализированном магазине про мобил мне также сказали, что возить его перестали по вышеупомянутой причине.
Между тем, Кастрола-левака тоже хватает, другое дело покупать его у официального представителя (у нас в городе есть), ну а я склоняюсь к Castrol Syntec 5w50, его льют в США. Немножко полазил по забугорным сайтам, почерпнул информации. Вкратце - масло отличное, идеально подходит для ХЛ 3.0, как при движении в пробках, так и при высоких оборотах двигателя.
Официалы, подозреваю, предлагают GTX Magnatec/EDGE/SLX 0w30..5w30.
Простите за отступление от темы. И не сочтите за рекламу.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием