Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2012, 10:06   #14
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Принимаю поздравления. Outlanedr XL 2.4 ultimate 2012

Про штатную навигацию.

Наездил уже 850 км (точнее еще только). Я в целом стараюсь любить все штатные вещи. Пытаюсь полюбить и штатную навигацию. Все навигационные программы которые я когда-то пользовал и пользую до сих пор имеют свои преимущества и недостатки. На iPhone у меня три навигационных программы и проложить оптимальный путь по пробкам в мск можно посоветовавшись со всеми тремя по очереди и все равно немножко придется постоять, а кое где сделать по своему. Посему еще один довесок в виде штатки вполне устраивает.
Достоинства.
1) Встроенная, не мешает обзору, не надо зараяжать и тянуть провода.
2) Наглядно показывает развязки (на "двух" экранах).
3) Удобный поиск адреса (не супер, но и не заморочено).
4) Приятная тетка поразительно вовремя предупреждает о маневрах.
5) Домов нет на карте => карта не перегружена (иногда совсем не нужными подробностями), но дома она знает довольно правильно.
6) Довольно шустро работает, диких тормозов не наблюдал.
7) Удобное управление в целом (тачскрин+кнопки).
8) В силу встроенности приглушает музыку когда тетка говорит, это тоже важно!
9) Тетка продолжает навигачить и подсказывать, даже тогда, когда MMCS занят чем-то другим (экран аудио и проч).

Наверное есть еще достоинства, не всё еще раскопал.

Недостатки.

Писать их не буду, т.к. не всё еще изучил. Многие недостатки можно обратить в преимущества, как, например, отсутствие домов на карте. Машинка слишком новая, чтоб искать в ней недостатки. Вот 70К пройду, тогда и наболеет. Многие уже и писали тут про недостатки навигации, но мне они кажутся не критичными. Ведь даже когда едешь по навителу или iGo все равно приходится включить яндекс.карты и перепроверить, а действительно ли так, кого говорят. Так что навигаций без недостатков не бывает, но эти недостатки надо изучать и подстраховываться маленьким коммуникатором.

PS: iPhone 4 легко подружился с блютусом MMCS, очень понравилось.

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Igrig Посмотреть сообщение
Вывод: можно ненароком запросто включить обогрев...
Подумал насчет выключателя, сдается если будет сильно напрягать присобачить туда пластину на герметике в складку между сиденьем и панелью выключателя. Можно обычную линейку нужного размера. Она не даст сиденью нажать на кнопку. Колхозить буду, если рецидив проявится пока рецидив точно не отслежен.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием