Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2022, 17:55   #1131
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
отбойник верхнего рычага стоит не по инструкции, надо стрелкой во внутрь машины. Высокая часть вовнутрь смотреть должна
При случае залезу под чужую машину, сравню. Но как бы на рычаг отбойник поставить можно в одном положении, а рычаги эти одновременно не снимались, т.е. сделать одну сторону, потом сделать другую, и поставить машину. Не было ситуации чтоб их перепутать можно было. Да и по логике они таки биться этой стороной в это место должны, если перевернуть их будет не так уже. Но проверю.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Мои сайлентблоки верхнего рычага отходили года полтора ~20ткм
Так как оригиналов у этих сайлентблоков нет, то есть ещё вариант что фиговые сайлентблоки. У меня LYNXauto C8990 ходят.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
сжатие 75% на вид
А вот это зря. Видишь на фото у меня нижний отбойник перенесён? Никак себе дроп фильдипёрсовый не закажу, там самодельный стоит, выточили из болванки и поставили, да так и ходит уже 1.5 года. Сжатие надо тоже ограничивать по ходу. То что там ходу "ого-го" это круто, до того момента как этот ход не заканчивается.
Грубо говоря конструктивно там 4 см хода должно быть, и машина может удариться с определенной силой этим узлом, без последствий. А стал ход 6 см, и разогнаться до удара может уже сильнее в полтора раза, и удар в итоге сильнее будет тоже раза в полтора, а то и больше. В принципе те же самые верхние сайлентблоки могут и разбиваться из-за этого быстрее, так как часть энергии удара приходится на них.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием