Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2008, 20:52   #51
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Разводки гаишников

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Перестаньте давать взятки и тему можно закрывать. А то цирк какой-то, ГАИшники хотят вас тр@хнуть, а вы им за это еще и приплачиваете. 5-7 минут, потраченных на составление протокола более чем адекватная плата за то чтобы не лебезить с ментами.
Хорошо говорить грамотному,уверенному в себе, молодому человеку.А представь себе рядового шоферюгу,шофёра который с малолетства крутит баранку и в академиях не обучался,приказы гаишные не читал и с интернетом не знаком,а просто,честно,каждый день за рулём.Против него хитрые,грамотные,в форме (власть).
Неравный поединок.У шофера одно оружие-деньги дать.А у тех возможность лишить человека всего-прав,а это семья,может быть больная мать,дети,да вся жизнь на кону!

Последний случай со мной,под Саратовым.
Трёх полосная дорога ,заходит под мост.Полосы разделены прерывистыми,переходящими в сплошные.Мне надо направо и поднятся на мост. Иду во втором ряду.Упускаю момент,когда они были прерывистыми и поворачиваю направо уже через сплошную,заходя на поворот с первого ряда.На мосту менты,останавливают.Далее диалог без купюр:Чего нарушаешь?Да не упел перестроится....Херня,Иди в машину!В машине:Лишу тебя прав,за сплошную,лишу на @уй!Какую сплошную?Пересекал сплошную?Пересекал...Вот за сплошную прав и лишают!Берёт протокол и якобы начинает готовится писать.Чего писать то собрался,спрашиваю я.На шесть месяцев тебя лишать буду.Ты думай,думай,пока я не написал.
(я,конечно знаю,что за моё нарушение положен штраф 100 рублей или предупреждение-ст12.16 или ст12.14.11) и говорю ему ты пиши ,пиши,а потом почитаешь статью 12.35 и всё поймёшь.Насторожился мерзавец.Что,говорит за статья.А таких,говорю,как ты вымогателей сначала на двацатку штрафовать,а потом и садить. Считаю ,что мы друг друга поняли,ты меня предупредил.Я был не прав,но понял.Будь здоров,-забрал из рук права ,сел и уехал.
Диктофон в кармане,регистратор работает-чего мне боятся,но не все же могут с диктофонами,камерами,правилами на зубок.....Эх,serg,не суди,да не судим будешь...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием