Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2014, 11:20   #4
Тихон89
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT/ S05
Сообщений: 116
По умолчанию Re: ТО-75000

Прошёл вчера ТО-75.
Расходники кроме масел заказывал в Автодоке,попутно заказал задние и передние тормозные колодки.
При сдачи машины обратил внимание мастера на генератор,радиатор варика,ну и был глухой стук в задней подвеске.
По генератору вроде проблем нету,говорит закажем,ожидание примерно месяц,но так как проходил ТО не у себя дома отказался,отпуск к концу подходит,буду у себя менять.
По варику,сказали нужны покатушки с подключенным сканером и свидетельством перегрева,фотка не катит.Задал вопрос почему я должен для доказухи убивать свой варик и менять масло за свой счёт,посоветовали обратится к менеджеру по гарантии.Не стал,опять же по причине времени,всё равно ждать не буду радиатора,а просто мозг себе и им выносить не стал.Но отметку в компе мастер сделал.Кстати,другой мастер сказал,что если ремонтируют движок,то масло в него льют за счёт дилера,я и говорю,а если после покатушек будет перегрев и вы ставите радиатор,то и замена масла должна быть за ваш счёт. Ответ нет,но какой-то не уверенный.
По подвеске был глухой стук в сзади при езде по кочкам медленно.Итог,заменили втулки заднего стаба,всё в норме.Заодно и втулки переднего стаба.
Заменили передние колодки тормозные,износ внутренних приличный,хотя наружние ещё б и походили.На переднем правом тормозном суппорте нашли протёртость резинки манжета,заказал,через неделю привезут,поеду менять.
Задний левый суппорт перебрали,так как подклинивал стояночный тормоз.
Фильтр варика,который код аккумом стоит,заменили и масло поменяли.Ехал на ТО по трассе при обгонах обороты доходили до 5-5500тыс. и ощущение что немного не то,так же вой-гул был при сбросе газа.Ехал назад,при той же манере обороты 3-3500,и вой-гул ушёл.
Отношением в салоне остался в общем то доволен,всё культурно и вежливо.
Вот как-то так.
Сканы работ и материалов не получается прилепить,чуть позже ещё помучаюсь.
Тихон89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: