Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 18:47   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления в шинах нового Паджеро Спорт

В общем купила баба порося, кормить не може и скушать тоже

Сегодня была попытка прописать второй комплект датчиком ТМРС на зимние колеса. Заехал в 10.00, выехал в 18.00 С ошибкой...
Датчики поставили быстро, а вот прописать так и не смогли. МУТ видит первый комплект, тех что стоят на летней резине, в т.ч.и на запаске. Но новые датчики прописать отказывается, процедура записи начинается, а дальше все зависает. Несколько раз посылали запросы в Москву, получали алгоритмы, делали и в пустую.
Взяли паузу, но пока никто так и смог понять что и почему. Я первый в городе, кто это пытался сделать, и ОД фактически учились на мне.
Устал и разочарован.
Вообще считаю, что этой сисиемой Мицубиси подложили нам всем свинью, ибо чтобы она работала, нужны датчики на всех колесах, и если у тебя несколько комплектов будет во такой геморой. Кроме того, нельзя просто приспустить колеса, будет ошибка. Ездить конечно можно, но раздражает. Либо отключать все нафиг (ОД это сделать отказался).

Кстати, наш БК только показывает, что есть ошибка в системе или падение давления в каком-либо колесе, но в каком показать не может. МУТ же видит не только ошибки, но и показывает в каком колесе она есть. Почему так не сделали для водителя, хз, бегай и проверяй все, включая запаску.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием