Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2024, 09:52   #594
Eximer777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Добрый день. Подскажите, что можно проверить на износ или может у кого-то было уже такое:
Машина 2 литра, полный привод, 2012 г.в. Купил бу штатный демпфер на передний редуктор, поставил в гараже и решил проехаться проверить эффект. Но при выезде сразу ощутил вибрацию в месте редуктора. Расстроился и снял его. Подумал, раз вибрация оттуда, то отремонтирую ка я все-таки кардан, который резонировал у меня 4 года и просился на ремонт из-за стуков сзади при остановке и трогании. Снял кардан, чтобы отвести в ремонт и думаю поставлю сейчас снова демпфер и прокачусь, но при выезде ощутил снова ту же самую вибрацию… Дело не в кардане подумал я. К слову в кардане заменили два крестовых подшипника и один то задний и закусывало (но стук кстати сзади так и не прошел до конца, просто стал очень глухой и редкий).
После установки отремонтированного кардана обратно я, дождавшись нового переднего левого внешнего шруса, подшипника ступицы и рулевых наконечников, заменил все сразу и подумав, что ну вот и пришло время установки демпфера поставил снова. Но и опять осталась вибрация. Только вот она стала меньше и на определенных оборотах и скоростях, а именно:
- при трогании с места в резком темпе в диапазоне скоростей от 0 и до 20 км;
- при резком наборе скорости при оборотах от 2100 и выше на скоростях от 20 до 45 км.
При плавном разгоне с демпфером вибраций нет. При аналогичных разгонах без демпфера – ощущается незначительная вибрация, но раньше ее не замечал, так как это можно было списать на общую усталость машины за 12 лет. То есть она не значительная что бы признавать ее проблемой.
Подушка правая (чисто двигателя) и передняя заменены. Левая, та что держит двигатель и вариатор, по ощущениям и по виду не ушатанная. Паразитных вибраций при тормозе на D нет, толчков, клеваний и т.п. проблем нет, разгон мягкий и четкий. Правая ступица и шрусы живые и не люфтят. Внутренние шрусы имеют люфт, но они люфтят и на новых машинах частенько.
На что еще обратить внимание???
Eximer777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием