Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2014, 12:43   #4
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,281
По умолчанию Re: Wi-Fi роутер в автомобиле

Есть варианты:

большой стационарный типа Zyxel 4G с USB 3G/4G модемом. Надо только блок питания дополнительно делать (желательно с задержкой включения, чтобы броски напряжения при запуске двигателя убрать) и думать, где разместить всю конструкцию. И при настройке мощность wi-fi на минимум установить. Такой вариант хорош тем, что можно качественным usb-удлинителем вывести модем в любое удобное место, где легко заменить модем и где хороший приём сетей. Так же удобен разнообразностью настроек — гостевая сеть, сетевое хранилище (воткнуть флэшку на 64 гига или внешний винт), веб-сервер и прочие вкусности современных зикселевских прошивок. Думаю, что вплоть до подключения GPS приёмника в качестве трекера.

Или мобильный 4G роутер, например от Мегафона MR-100-3 (который Huawei). Его легко и дёшево отвязать от оператора и тогда он будет работать с сим-картами других операторов. Да и с собой на прогулку можно взять. Я таким пользуюсь.

Третий вариант. Установка магнитолы под Андроидом. У современных магнитол есть возможность подключения usb модема и wi-fi. Тогда и карты и музыка и интернет... Ну или тот же айпад (или практически любой андроид-планшет) может раздавать интернет через вай-фай.

Думаю, что найдутся еще варианты в виде специализированных решений, ведь ездят сейчас троллейбусы и автобусы с вай-файем на борту...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием