Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 14:30   #43
Gassan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Mitsubishi MMCS W12

Здравствуйте, уважаемые Паджероводы!

Всё в W-12 хорошо, кроме звука.
Громкости вполне хватает, а вот АЧХ и разрешение звука гораздо хуже чем у любой самой бюджетной головы Пионер, Кенвуд и т.д.
Звуком не насладиться.
Решил попробовать побороть это заменой акустики и шумкой дверей.
Вперед поставил компонентки DLS C6A, назад - DLS 226, подключил их к усилку DLS XM40 (отлично встал под водительское кресло). Двери обработал полностью и хорошо, усилок подключил по высокому входу. Провода акустические поменял, провода питания так же выбрал с запасом (медные, а не тот крашеный алюминиевый хлам, которым большинство магазинов автозвука завалены).
Но не зазвучало как только не бился с настройками. Басы и высокие сильно завалены, АЧХ "кривая" с любого источника, с радио завалы больше всего.
Перечитал массу форумов по автозвуку. Проблема типовая для штатных ГУ. Где-то советуют менять ГУ, где-то - ставить аудиопроцессор.
Рекомендаций по нашей голове конкретно, кроме подключения процессорного усилителя Рокфорд, не нашел нигде. Для меня Рокфорд не вариант, так как к W-12 его за вменяемые деньги не найти, да и усилок я уже поставил. Что делать - менять голову или ставить процессор - не знаю. Склоняюсь к процессору, но боюсь что с нашей головой результата не будет.
Может кто-то уже эксперементировал с получением качественного звука с нашей головы? Поделитесь плз опытом!

Последний раз редактировалось Gassan; 05.03.2015 в 14:39.
Gassan вне форума   Вверх Ответить с цитированием