Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2017, 12:53   #174
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Basistych Посмотреть сообщение
Что за плёнка и сколько стоило? А то тут был в сервисе на ХЗ, мне предложили полоску на капот, за 5 тыр - полиуретан или плёнка попроще за 2,5.
Защита ЛКП кузова: антигравийная виниловая пленка Oraguard-270 (150мкм) - 47тр безналом, за нал думаю подешевле - 45тр

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Ничего против пленки не имею, но слышал много отрицательных отзывов о них ( типа при замене снимается кусками лак с краской и т.п.).
На моем предыдущем авто, через 4 года пользования я переклеивал практически всю пленку, т.к. она оч сильно помутнела и стала ... ... матовой что ли... Так вот проблем со снятием и наклейкой не было.
Но тоже слышал от установщиков, что если элемент кузова после ДТП и сделан был "тяп-ляп" (или с грунтом накосячили, или с лаком), или например из под краски лезут "рыжики", то очень велика вероятность, что при снятии (при нагреве феном) пленка мож отойти вместе с лаком/краской/грунтом.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Видел одно из последних вариантов покрытия- это так называемый керамолак.
Вот бы отзывы владельцев услышать, и не только после установки, но и по прошествии времени - 2-3 года.

Добавлено через 3 часа 18 минут
Цитата:
Сообщение от dima123 Посмотреть сообщение
А как пленка поможет от "цветения"? Например, МПС 2 цветет "из-под" краски, на задней двери. Ну, будет ржавчина под пленкой
Никак, только от наружного воздействия.
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием